Україна

Юля и Витя отправились в погоню за голосами Януковича

29 August 2008, 11:57

Президент Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Донецкую область.

Как сообщает пресс-служба президента, главная цель поездки – изучение ситуации с реформированием угольной области в целом и в регионе, в частности мероприятий по безопасности ведения горных работ.

Находясь в области, Ющенко ознакомится с работой шахт Донецкой области. В частности, он посетит шахту "Красноармейская - Западная №1" ОАО "Шахтоуправление "Покровское", где ознакомится с ходом строительства угольно-обогатительной фабрики и нового блока шахты.

Во время посещения шахты запланировано общение президента с прессой.

Кроме того, Ющенко планирует посетить шахту "Октябрьский рудник" ГП "Донецкуголь", где ознакомится с состоянием работ по подготовке шахты к зимнему периоду и пообщается с шахтерами.

Президент также примет участие в открытии современного культурного центра "Планетарий". Это первый в Украине культурно-образовательный центр, оснащенный наиболее современным оборудованием.

Находясь на Донетчине накануне Дня шахтера, Ющенко примет участие в торжественном собрании по случаю праздника. Он вручит государственные награды работникам угольной промышленности.

Также во время торжеств, которые начнутся в 15.00, запланировано выступление президента.

В поездке Ющенко сопровождают глава Верховной Рады Арсений Яценюк и заместитель главы секретариата Роман Бессмертный.

Между тем, премьер-министр Юлия Тимошенко в пятницу утром отправилась с рабочей поездкой в Луганскую область.

Как сообщает пресс-служба премьера, Тимошенко намерена посетить арендное предприятие шахты имени газеты
«Известия» ДП "Донбассантрацит".

Планируется, что премьер примет участие в митинге по поводу пуска в эксплуатацию воздухоподающего ствола N6 шахты, а также ознакомится с работой оборудования шахты.

Кроме того, планируется, что глава правительства примет участие в мероприятиях, посвященных Дню шахтера, который в этом году отмечается 31 августа. В частности Тимошенко посетит торжественный прием в честь выдающихся шахтеров Украины.

Во второй половине дня премьер планирует посетить Луганскую областную гостелерадиокомпанию и выступить в прямом эфире программы "Позиция".

Вечером Тимошенко побывает на праздничном концерте, посвященном Дню шахтера, а также выступит перед жителями и гостями Луганска. Вечером премьер вернется в Киев.

По материалам: Украинская правда, Интерфакс-Украина

http://www.timer-ua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі