Україна

Зачистку 5-км зоны вокруг арсенала в Лозовой начали саперы

29 August 2008, 13:18

Саперы Вооруженных сил Украины начинают зачистку от взрывоопасных предметов в 5-километровой зоне вокруг 61-го арсенала боеприпасов возле Лозовой Харьковской области, где от пожара сдетонировали снаряды.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Министерства обороны, для выполнения этих задач от Вооруженных сил Украины будет задействовано 12 групп разминирования в составе которых 69 специалистов-саперов и 11 единиц техники, передает Интерфакс-Украина.

По состоянию на 11.00 в пятницу на арсенале еще наблюдаются одиночные спонтанные взрывы, которые не выходят за пределы арсенала. Средняя интенсивность взрывов от 15 до 30 минут. Никто из военнослужащих или гражданских лиц не пострадали.

С целью недопущения посторонних лиц в пятницу утром 5-км зону взяли под контроль воины-десантники 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ, которые прибыли в Харьковскую области накануне вечером, и военнослужащие Внутренних войск ВМС. Совместно они выставят 26 постов.

Кроме того, утром на базе 8-й средней школы, расположенный в районе железнодорожной станции Лозовая, начал прием военнослужащих и местных жителей полевой мобильный госпиталь в составе 4-х отделений: санитарно-эвакуационного, диагностического, терапевтического и хирургического. Работы мобильного госпиталя обеспечивают 39 высококвалифицированных военных медиков. В составе госпиталя есть реанимобиль, 3 автоперевязочные, 3 санитарных автомобиля и 2 грузовых автомобиля.

 http://www.timer-ua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі