Україна

Парламент начнет работу с выступления… Януковича

1 September 2008, 13:15

Завтра на открытии очередной сессии Верховной Рады Украины с заявлением по поводу ситуации в стране намерен выступить народный депутат, лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович. "Партия регионов не удовлетворена ситуацией, которая сложилась в стране во многих направлениях. Я буду выступать в Верховной Раде, и буду об этом говорить", - сказал главный "регионал" страны сегодня журналистам.

При этом он считает, что в день открытия сессии не будут объявлено о роспуске коалиции. "Мне кажется, что им (парламентскому большинству – ред.) не хватит мужества это сделать. Если бы у них хватило мужества и ответственности за свои действия, они бы уже давно это сделали", - отметил Виктор Янукович.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 2 сентября, в Верховной Раде Украины с внеочередным обращением к народным депутатам выступит Президент Украины. На прошлой неделе Виктор Ющенко призвал политиков "избавиться от популизма, как от дурного сна", а также заверил, что сделает все, чтобы "парламент рационально начал свою работу". Кроме того, Глава государства раскритиковал парламент за неутверждение закона о порядке ее работы.

Между тем, находясь с визитом во Львове, глава парламента Арсений Яценюк пообещал 1 сентября обнародовать план по сохранению коалиции, а также в который раз отметил, что новый политический сезон, который начнется с открытия третьей сессии парламента, будет агрессивным, напоминает Корреспондент. Кроме того, Арсений Яценюк рассказал, что в преддверии начала работы третьей сессии Верховной Рады VI созыва система голосования Рада была усовершенствована, а интерьер сессионного зала претерпел изменений.

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі