Україна

Самая молодая учительница Киева (ФОТО)

1 September 2008, 13:34

Юлия Дончук – юная учительница, она только закончила педуниверситет, и сегодняшний понедельник – ее первый рабочий день. Он начинается с первым звонком. Ей доверили самое ценное. Юлия Ивановна – классный руководитель 1-б класса школы №93 на Виноградаре.

Юлия Дончук из учительской династии. Она преподаватель в третьем поколении.

«Я, как и мама, стала учителем младшей школы, а бабушка моя преподавала русский язык. В июне получила диплом и сразу на работу в школу», - рассказала Юля.

Девушка сознается, что хоть многие и считают эту профессию непрестижной, никем другим она себя не представляла. Ни маленькая зарплата (1250 гривен), ни даже детские пакости, с которыми придется столкнуться, ее не пугают, сообщает «Блик».

«Сейчас дети жестокие пошли. Если раньше могли кнопку положить или мелом обмазать, то теперь их больше интересуют формы учительниц», – вздыхает учительница.

К такому готовили Юлю старшие коллеги. Но молоденькая учительница в детках души не чает и уверена, что сможет стать авторитетом в своем классе.

«Моя главная задача воспитать ваших детей, а уже потом чему-то научить», – говорила Юля на родительском собрании и переживала, как ее такую молодую воспримут мамы и папы.

«Это чудесно, что у моей дочки Лизочки будет молодая и прогрессивная учительница с современной манерой преподавания», – говорит Рима Ювхименко, мамочка из родительского комитета 1-б класса. И признается, что среди родителей были все же те, кто хотел более опытного преподавателя в возрасте.

Для 26 мальчиков и девочек Юлечка Дончук сегодня станет Юлией Ивановной – первой их в жизни учительницей. И именно от нее зависит, как первоклашкам понравится в школе, ходить в которую им предстоит ближайшие 12 лет.

 
 
«ForUm»
http://for-ua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі