Україна

Министры-"нашеукраинцы" не явились на заседание правительства

3 September 2008, 11:38

В настоящее время премьер-министр Украины Юлия Тимошенко награждает победителей и призеров Олимпийских игр в Пекине почетными знаками и грамотами Кабинета министров.

Заседание правительства проходит в большом зале дома правительства, в котором предусмотрены места для министра обороны Юрия Еханурова, министра образования и науки Ивана Вакарчука, министра здравоохранения Василия Князевича, министра юстиции Николая Онищука, министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, министра иностранных дел Владимира Огрызко и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандры.

Кроме того, пустует место, на котором установлена табличка Александр Шлапак (первый заместитель главы Секретариата президента).

В заседании правительства, первая часть которого посвящена чествованию победителей и призеров Олимпийских игр в Пекине, принимает участие единственный министр от фракции НУ-НС  министр внутренних дел Юрий Луценко, который сообщил журналистам, что ему ничего не известно о якобы существующей рекомендации министрам-"нашеукраинцам" не принимать участие в заседании правительства.

Министры не пришли в Кабмин из-за Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министрами, избранными к правительству по квоте "Нашей Украины".

Во встрече принимали участие, в частности, вице-премьер-министр Иван Васюник, министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр культуры и науки Иван Вовкун, министр ЖКХ Алексей Кучеренко, министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко, министр юстиции Николай Онищук, министр образования Иван Вакарчук.

В то же время министры отказались рассказывать, о чем шла речь в ходе встречи с президентом. В частности, Васюник заметил: "Вы вскоре услышите результаты этой встречи".

http://www.podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі