Україна

Тимошенко обвинила Ющенко в черном деле

3 September 2008, 20:09

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила президента в разрушении коалиции и называет причиной его действий борьбу за президентское кресло.

Об этом она заявила в обращении к народу в среду вечером.

"Самое неприятное в этой истории, что черное дело разрушения демкоалиции прикрывалось показным патриотизмом, словесной духовностью и показной моралью. Истина, реальная причина того, что президент провозгласил мне лично и всей демократической команде войну на уничтожение, к сожалению, борьба за победу на следующих президентских выборах", - заявила она.

"Ради победы на них они готовы идти до конца. Хотя уже и шансов практически нет – они были потеряны во время этой бессмысленной борьбы", - заявила премьер.

"Но президентские выборы так затмили этим людям глаза и головы, что они даже не слышали моих заверений, что я готова уступить, и еще раз поддержать единого кандидата от демократической коалиции на выборы президента, если можно будет добиться нормальной гармоничной работы. И если не будут мешать работать правительству. Разве это не нормальные условия?", - пожаловалась Тимошенко.

Тимошенко возразила, что в стране установлена диктатура премьер-министра.

"Виктор Андреевич, нет у нас никакой диктатуры, к сожалению, кроме диктатуры глупости, безответственности и безалаберщины, которые я очень хотела прекратить вчера теми голосованиями, которые состоялись в Верховной Раде", - заявила она.

"Я хотела четко разграничить полномочия между правительством и президентом, как это предусмотрено в Конституции. А не делать так, что в стране три правительства, шесть премьеров и все руководят. Но никто не отвечает за это", - объяснила Тимошенко.

"Во-вторых, я хотела голосованием нашей фракции отделить ваше окружение от влияния на СБУ, которое на сегодня превратилось в репрессивный орган против политиков, которых вы считаете своими конкурентами", - сказала премьер.

Тимошенко заверила украинцев, что "все будет абсолютно хорошо" и "обязательно будет успех, несмотря на штормы и ураганы".

http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі