Україна

Балога всегда найдет к чему придраться. Тимошенко не исключение

5 September 2008, 12:41

Глава Секретариата Президента Виктор Балога просит премьера Тимошенко, так сказать, вернуться в правовое поле.


Об этом идет речь в его письме к «уважаемой Юлии Владимировне», распространенном сегодня пресс-службой Президента:

«Уважаемая Юлия Владимировна!

Закон Украины «О Кабинете Министров Украины» устанавливает требование, согласно с которым заседание Кабинета Министров Украины считается полномочным, если на нем присутствует более половины должностного состава Кабинета Министров Украины (часть третья статьи 48).

На заседании правительства 3 сентября этого года присутствовали 13 из 25 членов должностного состава Кабинета Министров Украины, в том числе и Премьер-министр Украины.

В связи с этим считаем, что все проекты актов, которые были поддержаны членами Кабинета Министров Украины после того, как вы покинули заседание правительства, являются нелегитимными, поскольку не проголосованы большинством голосов от должностного состава Кабинета Министров Украины в соответствии с частью первой статьи 54 Закона Украины «О Кабинете Министров Украины».

Таким образом, предлагаем Вам воздержаться от подписания и публикации таких актов и повторно включить их в повестку дня следующего заседания Кабинета Министров Украины.

Обращаем Ваше внимание также на то, что ряд проектов актов, которые рассматривались на этом заседании Кабинета Министров Украины, необходимо привести в соответствие с законодательством Украины. Это, в частности, касается проектов постановления Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы Государственной администрации автомобильного транспорта» и распоряжения Кабинета Министров Украины «О стимулированиях технического перевооружения и модернизациях предприятий горно-металлургического комплекса»…

Учитывая вышеуказанное, просим Вас принять соответствующие меры для приведения в соответствие с законодательством отмеченных проектов правительственных актов.

О результатах просим проинформировать.

С уважением,

Глава Секретариата Президента Украины В. Балога»


http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі