Україна

В Бородянке сварили вареник в 100 кг – и попали в Книгу рекордов Украины!

8 September 2008, 10:16

Жители Бородянского района Киевской области с размахом отпраздновали в воскресенье, 7 сентября, 85-летие со дня основания района,— и попали в Книгу рекордов Украины, сварив самый большой в мире вареник.

"Напряженному лету - достойное завершение! Мы умеем тяжело работать, можем и весело отдохнуть" - отметил председатель Бородянской райгосадминистрации Игорь Кунец.

Действительно, масштаб празднования впечатлял: праздничный молебен, выставка-продажа товаров народных промыслов, 24 шатра с варениками от каждого села района для гостей праздника, авиа-шоу, выступления народных коллективов, фестиваль цветов, развлечения для детворы, конкурсы…

Апогеем праздника стало шоу по приготовлению вареника-гиганта весом около 100 кг, которым полакомились все желающие во время концерта звезд украинской эстрады и праздничного фейерверка. Рекордный вареник был занесен в Книгу рекордов Украины. Примечательно, что на праздник не было потрачено ни копейки бюджетных денег.

Справка: Бородянский район расположен в западной части Киевской области, основан в 1923 году. Площадь 0,9 тыс. км. Количество населения - 60 тыс. чел.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі