Україна

СБУ подсылает к Грачу молодых комсомольцев для морального разложения?

10 September 2008, 10:43

Служба безопасности Украины вынашивает планы «по моральному и идеологическому разложению» Коммунистической партии, утверждает лидер крымских коммунистов, депутат парламента страны Леонид Грач.


Об этом сегодня сообщила пресс-служба Крымского республиканского комитета Компартии Украины.

Ссылаясь на данные из «хорошо информированных источников», Л. Грач заявил о том, что знает о планах СБУ. «О таких планах, вынашиваемых в СБУ, как осуществление процесса морального и идеологического разложения Компартии изнутри», – сказал лидер коммунистов Крыма. Для этой цели, утверждает Л. Грач, поставлена задача – внедрять в ряды Компартии «агентов влияния». «В качестве конечной цели значится перерождение Компартии в организацию людей с конъюнктурными установками, идеологически сломленных», – заявил депутат.

Он отметил, что сотрудники спецслужбы действуют «достаточно топорно». «Вылавливают в ходе массовых акций активистов комсомола, увозят в органы, и там специфическими методами оказывают воздействие, принуждая под расписку дать согласие на негласное сотрудничество. Другими словами, молодежь принуждают стать информаторами и держать спецслужбу в курсе шагов крымских коммунистов», – утверждает народный депутат.



http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі