Україна

"Дымящим развалюхам" запретят въезжать в Киев

11 September 2008, 11:12

 

"Заезжать позволим только комфортабельным машинам, а дымящим развалюхам запретим. Будем смотреть, сколько времени эксплуатируют авто", – сообщил заммэра Виталий Журавский.

По его словам, для тех, кого не пропустят, будут оборудованы платные стоянки на окраинах города. Когда будут введены новые правила для старых автомобилей, власти пока не знают. "Это идея, поэтому о сроках и расценках, пока говорить рано", - заявил киевский мэр Леонид Черновецкий.

Кроме того, мэр уже поддержал инициативу народных избранников, которые в минувший вторник предложили ввести для иногородних авто въездную плату в размере 5 гривен. "Эти машины мешают жить тем, у кого нет авто, и ездить тем, у кого есть. Это несправедливо к Киеву: пробки, загрязнение воздуха, перегруженные транспортом дворы", – считает мэр.

Воплотить в жизнь грандиозные планы заработков на авто, по словам главы города, смогут не раньше, чем через год после публикации соответствующего решения в СМИ.

Как сообщалось, с 1 июня киевские власти запретили въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн с 07:00 до 20:00.

11 июня мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение о строительстве стационарных пропускных пунктов платного въезда грузового транспорта в Киев.

По материалам 15 минут

http://korrespondent.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі