Україна

Ющенко видит только один путь восстановления коалиции

12 September 2008, 08:15
Президент Украины Виктор Ющенко видит лишь один путь восстановления коалиции - отмену всех неконституционных голосований, которые состоялись 2 сентября. Об этом глава государства Виктор Ющенко заявил  в интервью главным редакторам ведущих региональных изданий нашего государства, сообщает пресс-служба президента.

Президент в который раз подчеркнул, что никогда не подпишет проголосованные в этот период неконституционные законопроекты. «Это неукраинские законы... Это логика не демократии - это логика тоталитарного режима», - сказал Ющенко.

Глава государства отдельно подчеркнул, что сегодня украинское общество ждет оценки властью ситуации в Грузии. «Дать совместную оценку событиям на Кавказе, я убежден, это обязанность той коалиции, которая называется властной», - сказал он.

«Молчание только потому, что работают другие обязательства перед другими сторонами - это путь в никуда. Я буду требовать, чтобы правительство из глухонемого стало на ясные национальные позиции», - сказал Ющенко, добавив, что то же касается позиции правительства относительно ЧФ РФ, который базируется в Севастополе.

 

http://www.rupor.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі