Україна

Ющенко: Я не боюсь импичмента

12 September 2008, 09:40

Президент Виктор Ющенко не боится своего импичмента. Об этом он заявил на встрече с главными редакторами региональных изданий Украины.

Виктор Ющенко раскритиковал фракцию Блока Юлии Тимошенко в Верховной раде за голосование за закон о временных специальных следственных комиссиях, который упрощает процедуру импичмента.

"Импичмент Президента - я его не боюсь. Не обо мне идет речь. Обо мне вы думайте в последнюю очередь. Подумайте о себе, о стране, которую вы оставите нашим детям", - сказал он.

Глава государства считает, что сейчас в парламенте идет острая борьба за власть и должности и все участники этой борьбы думают о президентских выборах 2010 года.

2 сентября Рада урегулировала процедуру проверки Конституционным судом соблюдения специальной парламентской комиссией норм расследования и рассмотрения дела об отстранении Президента в порядке импичмента, сообщают Українські новини.

В этот день Рада также преодолела вето к Закону "О временных следственных комиссиях, специальной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной рады Украины".

Согласно Конституции, Рада может поставить на голосование вопрос об отстранении Президента с должности лишь после проверки КС соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте.

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі