Україна

Янукович заговорил о силовом противостоянии с Россией

12 September 2008, 10:13

В частности, главный "регионал" страны выразил обеспокоенность тем, что "безысходность положения, в которую власть сама себя загнала, в итоге может обернуться последствиями намного худшими, нежели катастрофическое ухудшение социально-экономической ситуации".

"Речь идет о скатывании к авторитарному методу управления страной... речь идет об искажении ныне происходящих событий и о попытках переписать историю", - констатирует лидер Виктор Янукович.

В то же время он напоминает, что угроза силового противостояния с Россией "стала реальностью", отметив, что "это спровоцировано нынешней властью".

По словам Януковича, Партия регионов подготовила программу, разработанную с учетом "краткосрочных и долгосрочных планов построения в Украине сильной экономики и прочной демократии". В частности, он называет внесение изменений в действующую Конституцию "с целью четко прописать полномочия всех ветвей власти".

Партия регионов предлагает прежде всего провести реформу судебной системы, осуществить децентрализацию "власти с передачей широких функций и полномочий местному самоуправлению".

Кроме того, по мнению лидера партии, необходимо обеспечить разработку и утверждение "основных направлений внутренней и внешней политики в парламенте", пишет Украинская правда. Виктор Янукович заверяет, что Партия регионов делает все возможное, чтобы "на руинах развалившейся коалиции не возник очередной политтехнологический клон".

Политик также выразил позицию Партии регионов в отношении вступления Украины в НАТО, отметив, что необходимо "в сфере внешней политики обеспечить Украине статус внеблокового государства". Он уверен, что в ближайшее время в Украине ожидаются изменения в политической ситуации. "Исторический лимит времени "помаранчевых" исчерпан. Грядут новые времена", - резюмировал лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі