Україна

Первый удар Президента Ющенко. ФОТО

16 September 2008, 10:23

В Днепропетровске состоялась торжественная церемония открытия стадиона "Арена-Днепр" футбольного клуба "Днепр", участие в которой приняли руководители государства, политики, бизнесмены, деятели спорта. Главным гостем торжества стал Президент Украины Виктор Ющенко. "Это драгоценный подарок Днепропетровска всей Украине. Ведь на этом стадионе в 2012 году будут проводиться матчи финальной части чемпионата Европы по футболу", - заявил Глава государства, поздравляя присутствующих с выдающимся как для города, так и страны событием. "Я уверен, что эта арена вдохновит днепропетровских футболистов на покорение новых спортивных высот", - сказал Виктор Ющенко, особо поблагодарив всех, кто принял участие в создании нового стадиона.

Во время церемонии Глава государства также вручил государственные награды. Виктор Ющенко сделал первый удар по мячу на новооткрытом стадионе. После торжественной церемонии начались товарищеские матчи "Днепр" – "Спартак" (Москва) (ветераны 1983 года) и "Днепр" – "Динамо" (Киев) (ветераны 1988 года). Торжества завершатся лазерно-пиротехническим шоу.

СПРАВКА: Современный стадион "Арена-Днепр" построен на месте бывшего стадиона "Металлург". Строительство началось в апреле 2005 года - стоимость проекта составила 40 млн. евро. Общее количество мест для зрителей на новом стадионе - 31 тысяча, а игровое поле имеет травяной газон с подогревом. На стадионе построена соответствующая инфраструктура: крытые трибуны, тренажерный зал, тренерские комнаты, помещения для СМИ и судей. Отдельные условия созданы для людей с ограниченными возможностями. На сегодня стадион соответствует всем требованиям УЕФА по проведению финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

4-9

3-8

2-7

15-5

1-6

12-2

14-4

13-3

11-1

Фото с официального сайта Президента Украины

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі