Україна

Герман вцепилась за портфель министра культуры

17 September 2008, 13:30

Во фракции НУ-НС утверждают, что БЮТ и Партия регионов уже фактически распределили министерские портфели в новом составе правительства.


Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат, член фракции НУ-НС Андрей Парубий.

По его словам, все разговоры о возможном формировании коалиции в составе трех политических сил – БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина - играют лишь пропагандистский фактор.

А. Парубий заявил, что по данным, поступившим в НУ-НС от представителей БЮТ (которых он, ссылаясь на этические соображения, не назвал), должность председателя Верховной Рады отойдет лидеру Партии регионов Виктору Януковичу.

При этом, отметил он, первым вице-премьер-министром станет народный депутат от Партии регионов Андрей Клюев, вице-премьер-министром - Дмитрий Табачник или Владимир Семиноженко, министром юстиции - Сергей Кивалов, министром обороны - Александр Кузьмук, министром по вопросам чрезвычайных ситуаций - Нестор Шуфрич, министром ЖКХ и строительства - Владимир Яцуба или Владимир Рыбак, министром АПК - Виктор Слаута, министром здравоохранения - Татьяна Бахтеева, министром по вопросам семьи, молодежи и спорта - Виктор Корж, министром образования и науки - Владимир Семиноженко или Д. Табачник, министром культуры – Анна Герман.

По другим кандидатурам, сказал он, до сих пор продолжаются консультации.

«Это предварительный документ, но он свидетельствует, что в украинское правительство могут попасть украиноненавистнические политики, такие, как Д. Табачник, которые не воспринимают украинских идей и украинские перспективы», – сказал А. Парубий.

Он также отметил, что премьер-министром, по определенным данным, остается Юлия Тимошенко, но с перераспределенными полномочиями.

Кроме того, по его словам, сейчас проходит дискуссия относительно должности Президента Украины, в частности, выборы главы государства планируется проводить в Верховной Раде или же максимально ограничить его полномочия.

«О полной ликвидации должности Президента речь не идет», – сказал А. Парубий.


 

 

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі