Україна

Зварыч обозвал Луценка "страшилкой"

17 September 2008, 16:50

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Роман Зварыч отмечает право группы «Народная Самооборона» выйти из фракции НУНС для начала переговоров о новой коалиции.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы блока.

«Согласно Конституции, субъектами коалиции являются фракции. Если же «Народная Самооборона» видит себя в коалиции БЮТ и ПР, пускай ее депутаты выйдут из нашей фракции – по крайней мере, это будет честно с их стороны», – цитирует Зварыча пресс-служба.

Зварыч подчеркнул, что партия «Народный Союз Наша Украина» никогда не согласится на вхождение ее фракции в коалицию с фракцией Партии регионов.

Парламентарий также раскритиковал действия лидера «Народной Самообороны», министра внутренних дел Юрия Луценко в сложившейся политической ситуации.

«Быть первым номером в списке пропрезидентского блока и при этом обливать грязью Президента – смотрится, как минимум, очень не красиво», – сказал он.

Зварыч в очередной раз выразил уверенность в том, что ПР и фракция Блока Юлии Тимошенко уже завершают переговоры о создании новой коалиции.

http://www.ukranews.com/

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі