Україна

Госслужащие получат льготы на жилье и медобслуживание

19 September 2008, 12:42

Парламент намерен уполномочить Кабинет Министров в рамках государственного бюджета определять порядок, условия и строки предоставления таких кредитов.

Верховная Рада планирует законодательно закрепить за госслужащими и членами их семей право на бесплатное медицинское обслуживание в госучреждениях здравоохранения. Такой же порядок медобслуживания планируется сохранить за чиновниками и членами их семей после выхода на пенсию или в отставку.

В случае принятие законопроекта в целом, будет установлен новый порядок поступления на госслужбу путем составления публично-правового соглашения между государством в лице органа государственной власти и лицом, поступающим на работу. При этом трудовой договор будет составляться с теми претендентами на должности, которые успешно прошли соответствующий конкурс.

Проектом закона предусматривается введение новой должности - руководящий персоналом - который должен отвечать перед руководителем органа государственной власти за обеспечение функционирования госслужбы.

Автор законопроекта, председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович оценивает расходы на реализацию положений этого законопроекта в более чем 6,7 млрд гривен, передают Українські новини.

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі