Україна

Шок! На Украину "обрушится" новый вид гриппа!

19 September 2008, 18:02

Как сообщил директор Украинского центра гриппа и ОРВИ, профессор Аркадий Фролов, инфекция будет представлена комбинацией вирусных штаммов А "Брисбен 1", "Брисбен 2" и В "Флорида". При этом он обратил внимание на тот факт, что "до этого в Украине бывали только два последних штамма, а вот "Брисбен 1" для украинцев новый. Данных о том, что грипп, который вызовут эти вирусы, будет отличаться тяжелым течением, нет".

"Но, как правило, когда в страну приходит новый штамм вируса, размеры эпидемии предсказать сложно. Она может быть как большой, так и незначительной. Особых неприятностей мы ожидаем от штамма "Брисбен 1", - сказал Аркадий Фролов.

Профилактические прививки осуществляются в кабинетах прививок при лечебно-профилактических заведениях, медицинских кабинетах дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, медпунктах предприятий и кабинетах прививок субъектов хозяйствования, имеющих на это лицензию, пишет Delfi. Прививки разрешено проводить только зарегистрированными в Украине вакцинами в соответствии с показами и противопоказаниями относительно их проведения согласно календаря профилактических прививок в Украине.

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі