Україна

В украинском парламенте занимаются садомазохизмом?

22 September 2008, 13:25
 Возрождение коалиции в формате фракций Блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина – Народная самооборона" и Блока Литвина – это "садомазохизм". С таким заявлением выступил народный депутат, член фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Официально каждая представленная в парламенте фракция имеет право создавать конфигурации, в соответствии с законом, так как она считает необходимым. Поэтому, с юридической точки зрения, такой блок возможен. Но, по моему мнению, такое предложение является садомазохизмом. При этом садизмом относительно украинского народа, а мазохизмом по отношению к политикам, которые это предлагают", - подчеркнул депутат-"регионал".

В то же время он сообщил, что представители фракции Партии регионов ведут переговоры о создании коалиции и с членами фракции "Наша Украина – Народная самооборона". "Есть переговорщики из "Нашей Украины", которые ведут переговоры с представителями Партии регионов", - подчеркнул Александр Ефремов, напомнив, что от фракции Партии регионов для переговоров с фракцией НУ-НС определен народный депутат Борис Колесников, который ведет переговоры о создании коалиции также "с целым рядом представителей от депутатского корпуса данного блока".

Рассказал Александр Ефремов и о кандидатуре от Партии регионов на пост председателя Верховной Рады Украины, отметив, что кандидатура была бы выдвинута, если бы это зависело только от Партии регионов. "Но этот процесс зависит от того, что данная кандидатура должна набрать достаточное количество голосов", - обратил внимание депутат, заверив, что "этот человек в любом случае должен быть для того, чтобы законы, которые принимаются Верховной Радой, подписывались".

При этом Александр Ефремов считает, что на должность спикера может быть выдвинута как компромиссная фигура от Партии регионов, так и кандидатуры от других парламентских фракций. Вместе с тем, он не озвучил ни одной фамилии, сказав, что существует много достойных. И он никого не хочет обидеть.

Вместе с тем Украинская правда со ссылкой на свои источники сообщила, что пока ни одна из фракций не определилась с кандидатурой на должность спикера. Партия регионов не может начать обсуждение этого вопроса с Блоком Юлии Тимошенко, поскольку в случае объединения в коалицию не известной остается кандидатура премьер-министра.



http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі