Україна

Ющенко: Финансовый кризис обойдет Украину

25 September 2008, 10:49

"Убежден, Украина справится с теми вызовами, которые сегодня коснулись наших соседей, и мы достойно найдем ответ для выхода из-под угроз, сложившихся вокруг украинского делового, фондового и других рынков", - цитирует пресс-служба заявление Президента.

Виктор Ющенко отметил, что пока Украина не ощущает сильного негативного воздействия мирового финансового кризиса, хотя определенные отрицательные тенденции в экономике существуют, сообщают Українські новини.

Среди таких отрицательных тенденций Президент назвал сокращение экспорта металлопродукции, строительных конструкций, ухудшение ситуации на фондовом рынке.

В то же время, как полагает Виктор Ющенко, в нынешней ситуации важно не допустить одновременного возникновения проблем на фондовом и валютном рынках, что могло бы подвергнуть рискам платежный, торговый баланс и госбюджет.

В этой связи перед отъездом в США 22 сентября Президент провел соответствующие переговоры с главой Национального банка Владимиром Стельмахом.

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак считает маловероятным отрицательное влияние мирового финансового кризиса на украинскую экономику.

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі