Україна

Вероятность 50 на 50. Выборы или новая коалиция?

25 September 2008, 13:17
       
Вероятность создания новой коалиции в парламенте и возможность проведения досрочных выборов в Верховную Раду Украины составляет «половина на половину». Об этом заявил первый заместитель Председателя ВР Александр Лавринович.

По его словам, вчера на заседании Политсовета партии обсуждалась ситуация в парламенте, речь шла о том, что со всеми фракциями ведутся переговоры относительно поиска «возможности формирования нового состава коалиции». Лавринович подчеркнул, что ПР «как в прошлом году, так и в этом году является противником проведения досрочных выборов», поскольку они не являются инструментом решения общественных проблем, пишет
УНИАН.

Первый заместитель председателя ВР также отметил, что в случае проведения досрочных выборов ответственность за их назначение «пусть несут те, кто стал причиной их проведения и кто принял решение».

«Пусть Президент вместе с правительством и помаранчевой коалицией несут ответственность за то, что украинский народ каждый год должен ходить на выборы», – сказал Лавринович, при этом отметив, что политическая партия должна быть всегда готова к выборам. Однако, по его словам, на Политсовете ПР «никто не принимал решения уже идти бегом» на выборы, как и не принималось решение о создании коалиции с конкретной политической силой.

Первый заместитель председателя ВР также назвал «очень вольной интерпретацией» распространенную в СМИ информацию о том, что якобы уже назначены руководители штабов ПР в областях. По словам Лавриновича, на заседании политсовета были определены народные депутаты, которые закрепляются за конкретными округами, как это предусмотрено в регламенте ВР. При этом он отметил, что еще не за всеми регионами закреплены народные депутаты.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі