Україна

Ющенко не упускает возможности удрать с Украины

29 September 2008, 13:28

В октябре Президент Украины Виктор Ющенко осуществит визиты в Великобританию и Италию.


Об этом сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на руководителя Главной службы внешней политики Секретариата Президента Игоря Долгова.

В частности, 6 октября Президент Украины осуществит рабочий визит в Великобританию.

Во время визита состоятся встречи В. Ющенко с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, а также министром иностранных дел Дэвидом Милибендом.

Предусматривается, что в рамках рабочего визита Президент Украины примет участие в рабочем ланче от имени президента Европейского банка реконструкции и развития Томаса Мирова.

«Главной целью визита является продолжение украинско-британского диалога по вопросам двусторонних отношений, а также актуальным проблемам европейской безопасности», – отметил И. Долгов.

По словам руководителя Главной службы внешней политики Секретариата, 7-8 октября В. Ющенко по приглашению Президента Итальянской Республики Джорджио Наполитано осуществит официальный визит в Итальянскую Республику.

Программой визита предусмотрена встреча президентов Украины и Италии, а также проведение двусторонних переговоров в составе делегаций, встреча и переговоры Президента Украины с председателем Совета Министров Италии Сильвио Берлускони.

Также запланированы встречи В. Ющенко с председателем Сената и председателем Палаты депутатов Итальянской Республики.

И. Долгов также добавил, что в рамках визита предусматривается встреча Президента Украины с представителями промышленников и предпринимателей Италии. Кроме того, В. Ющенко намерен пообщаться с главными редакторами ведущих итальянских печатных изданий, а также провести встречу с руководителями украинских общественных организаций Италии.

http://www.unian.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі