Україна

Ющенко собрался на выборах продаваться олигархам

29 September 2008, 16:35

Президент Украины Виктор Ющенко вероятнее всего возглавит список демократических сил на возможных досрочных парламентских выборах.


Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш.

«Вероятнее всего, что Виктор Ющенко возглавит демократические силы (на возможных досрочных парламентских выборах – ред.)», - сказал Гавриш.

По его словам, это состоится с учетом невозможности возобновления диалога между Блоком Юлии Тимошенко и НУ-НС на этот период времени, «невозможности реального диалога, который получил бы предложение доверия персонально между Президентом и премьером».

Гавриш отметил, что, таким образом, фактически, речь идет о первом туре президентских выборов. «Это единственный способ получить реальный рейтинг для Президента Украины», - сказал Гавриш, добавив, что «здесь есть определенные риски, но есть намного больше позитива». К такому позитиву заместитель секретаря СНБО отнес то, что таким образом формально национальный лидер Ющенко превращается в активного электорального лидера.

Гавриш добавил, что при этом Президент сможет определить свои шансы как в электорате, так и, прежде всего, в контексте оценки его перспектив среди украинских финансово-промышленных групп, которые будут делать ставку на тех или иных политических лидеров на будущей президентской гонке.

http://unian.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі