Україна

Ужас ! Издан комикс для детей о том, как КГБ убивал Бандеру

30 September 2008, 12:48

Союз Украинской Молодежи в Украине (СУМ в Украине) издал для детей книгу в стиле «комикс» об организации убийства Проводника ОУН Степана Бандеры «Убийства по приказу КГБ».


Книга издана в сентябре 2008 года, в ней на основе реальной истории рассказывается о подготовке и реализации покушения на жизнь Проводника ОУН Степана Бандеры. Впервые «Убийства по приказу КГБ» публиковались в 1978 году в журнале «Крылатые», который издает Мировая Управа СУМ. Автором текстов стал многолетний председатель Центральной Управы СУМ и редактор «Крылатых» Омельян Коваль. Искусное исполнение изображений принадлежит бельгийскому художнику, который подписывался «Нептун».

Издатели верят, что это издание привлечет внимание общественности к фигуре Проводника ОУН Степана Бандеры, юбилеи которого отмечаются в 2009 году - 100 лет со дня рождения (1 января 1909) и 50 лет со дня смерти (15 октября 1959).

В приложении представлено «Слово на суде», произнесенное Наталкой Бандерой - старшей дочерью Проводника на суде над убийцей в Карлсруэ (Германия) и короткая фотобиография Степана Бандеры, предоставленная архивом Центра исследований освободительного движения.

За три недели «Убийства из приказа КГБ» были изданы двумя тиражами по две тысячи книг каждый.

http://zaxid.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі