Україна

Криль клеймит депутатов-перебежчиков, хотя сам удрал из НСНУ

30 September 2008, 13:22

Народный депутат Украины, лидер партии «Единый Центр» Игорь Криль считает, что необходимо подписать документ, который докажет обществу возможность и эффективность коалиции «трех».


Как сообщили в пресс-службе партии, в частности, И.Криль выразил удивление желанием отдельных политических сил навязать обществу упрощенное понимание коалиционного соглашения как технического документа, цель которого – лишь оформить коалицию, и не более. «Коалиционное соглашение – это совместный план работы законодательной и исполнительной власти, от которого зависит направление развития страны в ближайшей перспективе», - подчеркнул он.

«Нельзя возводить процесс образования коалиции к объединению «за» или «против» определенных политических фигур. Еще худший вариант - свести коалиционный процесс к желанию удержать или получить властные портфели», - отметил лидер «Единого Центра».

По его мнению, представителям «Нашей Украины – Народной самообороны», БЮТ и Блоку Литвина необходимо в процессе переговоров согласовать подходы к решению основных проблем страны, которые исповедуют эти фракции, прийти к общему знаменателю и подписать документ, что докажет обществу возможность и эффективность коалиции «трех».

И.Криль отметил, что «Единый Центр» не только поддерживает формирование коалиции демократических сил в формате НУ-НС, БЮТ и Блок Литвина, но и уже предложил реальные шаги для ее образования: отказ БЮТ от совместных голосований с Партией регионов и выполнение положений демократической коалиции.

«В то же время мы против формирования коалиции методами сбора подписей неизвестно за что в кулуарах. Да и что это за подписи? Депутатов-перебежчиков, которые подпишут что угодно, продадут кого угодно, станут под любые знамена, чтобы остаться депутатами. «Единый Центр» - за открытый коалиционный процесс без давления, обвинений и продажности», - сказал И.Криль.

http://unian.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі