Економіка

Житомирcкая область до конца года получит из госбюджета 50 млн. грн. на поддержку животноводства

30 September 2008, 16:10

Животноводы Житомирской области планируют получить до конца года  около 50 млн. грн. господдержки, что  более чем вдвое превышает  использованные бюджетные средства в 2007 году. Об этом в интервью УНИАН сообщил зампредседателя Житомирской ОГА по  вопросам АПК Николай Дейсан.
 
По  его словам, "для поддержки отраслей животноводства в этом году, согласно  постановлению Кабмина от 1  марта 2007 года №348 "Об утверждении Порядка использования в 2008 году средств, предусмотренных в госбюджете для развития животноводства" (с изменениями) в область поступит 49 млн.  132 тыс. грн., что более чем вдвое превышает фактическое использование в регионе   для этих целей бюджетных средств в 2007 году".
 
При этом Дейсан уточнил, что в первом полугодии на счета казначейства для развития отраслей животноводства области поступило более 15 млн. грн, из  которых   больше 11,5 млн. грн. -  для выплаты дотаций за молодняк КРС и  кондиционных свиней,   а за имеющееся поголовье коров  мясного направления продуктивности - почти 3 млн. грн.
 
Он   также отметил, что  уже в июле из общей суммы поступлений 63% было использовано.

http://proapk.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі