Україна

В Украине готовят военное положение?

1 October 2008, 16:38

В Украине запущен план введения военного положения, конечной целью которого должна стать пролонгация на неопределенный срок власти Ющенко на должности Президента без проведения выборов. Об этом сегодня в прямом эфире «5 канала» в своем обращении сообщили офицеры Украины кадра и запаса из Всеукраинского объединения «Отчизна».

«За год до президентских выборов действующим Президентом введен в действие план сохранения власти ценой дестабилизации страны и ценой человеческих жизней», - заявил генерал-майор Олег Ходин. - «Запланировано сознательно подтолкнуть Украину к военному конфликту!»

При этом, по его словам, ключевую роль в этом сценарии должна сыграть ситуация в Крыму. Для реализации этого плана Секретариат Президента якобы разработал соответствующую операцию, которая предусматривает общественные акции сопротивления с требованиями возвращения маяков и других географических объектов, которые удерживаются Черноморским флотом России. Такие попытки должна сделать патриотически настроенная студенческая молодежь.

Согласно плану, который якобы имеет название «Триста спартанцев», в определенное время провокаторы из числа криминальных элементов должны произвести по демонстрантам серию выстрелов на поражение из оружия, которое находится на вооружении Черноморского флота России. Это позволит дать повод к созданию предпосылок военного конфликта в Крыму.

«В результате кровавой провокации Президент объявляет военное положение, а затем объявляются вне закона, подлежат аресту все, так называемые, «государственные предатели», которые являются конкурентами Ющенко на президентских выборах. После этой «зачистки» Ющенко практически идет на выборы единолично», - заявляют офицеры, сообщает «Фраза».

Как сообщил в своем обращении генерал-майор Вилен Мартиросян, «Президент уже приучает общественное мнение к военному камуфляжу, в котором он чаще всего в последнее время появляется на людях, лично проводя военные маневры в разных регионах государства. На основе резкого количественного увеличения генералитета, по которому Украина ныне занимает первое место в Европе, практического перехода на мелитарные методы решения политических проблем Президент старается вводить режим военной хунты»

При этом, представители Всеукраинского объединения «Отчизны» предупредили Президента о его личной ответственности за действия, содеянные против своего народа и против мира и безопасности своей страны, а также призвали членов парламента, «который является не только отражением общества, а и несет всю полноту ответственности перед ним» - остановить «политических банкротов - поджигателей войны».

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі