Україна

Почти по всей Украине объявлено штормовое предупреждение

7 October 2008, 08:45

7 октября ожидается подъем уровня воды на: Вороне возле Тисменици (Ивано-Франковская обл.) на 0,3-1,0 м над текущим с возможным подтапливанием жилых домов и хозяйственных объектов; на участке Тисы Вилок - Чоп на 1,3-1,8 м за счет добегания паводковой волны из верховьев, без угрозы негативных последствий.

Ожидаются подъемы уровней воды на реках бассейна Припяти, левых притоках Днестра на 0,3-1,0 м над текущими, сообщает пресс-служба Гидрометцентра МЧС. Местами возможно подтапливание заводей, сельскохозяйственных угодий; на Стыри возле Колок (Волынская область), Свиже возле Букачивцив, Луквы возле Боднарева (Ивано-Франковская обл.) возможно достижение отметки начального незначительного подтапливания территорий и хозяйственных объектов.

В южной части Украины местами сильные дожди с грозами, порывы ветра 15-20 м/с; ночью и на реках бассейна Припяти в пределах Волынской области возобновятся повышения уровней воды на 0,1-0,3м с последующим подтапливанием заводей и сельскохозяйственных угодий. На Стоходе возле Любешева возможно достижение отметок подтапливания хозяйственных объектов. Утром в Украине, кроме западных и северных областей, местами туман, видимость 200-500 м.

 

 

http://www.rbc.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі