Україна

Портнов взяточник и мелкий лгун?

8 October 2008, 15:45

Распространенная некоторыми СМИ информация о том, что Шевченковский районный суд Киева якобы удовлетворил иск народного депутата Андрея Портнова к СБУ, не отвечает действительности, поскольку решение суда не вступило в законную силу.


Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Представителем СБУ в установленный законом срок будет подана апелляционная жалоба и предоставлены дополнительные материалы по сути дела для принятия судом объективного решения, говорится в сообщении.

СБУ подтверждает, что по поводу фактов взяточничества (в частности, по поводу взятки в размере около 150 тысяч долларов США) в период, когда в Фонде госимущества Украины находился А. Портнов, расследуется уголовное дело, поскольку коррупционные преступления являются особо опасными для общества.

В СБУ подчеркнули, что никакое давление не повлияет на законность расследования дела, на неотвратимость наказания и последующую публичную позицию СБУ в отношении коррупционеров в органах государственной власти.

Как сообщалось, сегодня, 8 октября, пресс-служба БЮТ со ссылкой на адвоката А. Портнова сообщила, что Шевченковский райсуд Киева удовлетворил иск народного депутата Украины от БЮТ А. Портнова к Службе безопасности Украины, признав информацию, распространенную СБУ в отношении А. Портнова, недостоверной и клеветнической.

http://www.unian.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі