Україна

Юля разобьет бутылку шампанского под «Вопли Видоплясова»

8 October 2008, 17:37

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена принять участие в церемонии празднования 70-летнего юбилея одного из крупнейших судостроительных предприятий Украины и СНГ - ОАО «Судостроительного завода «Залив», которая состоится 17 октября в Керчи.


Как сообщили в пресс-службе завода «Залив», к празднованию юбилея приурочен спуск на воду уникального судна Sarah, построенного по заказу норвежского холдинга Ulstein, и традиционная церемония его крещения. Стоимость проекта по строительству судна для Ulstein составляет более 11 млн евро. Кроме того, в этот день откроются двери Музея трудовой славы завода, где собраны факты из его уникальной и славной истории. Также планируется проведение праздничного концерта с участием группы «Вопли Видоплясова» и певца Александра Пономарева.

Свое присутствие на торжественной церемонии подтвердили также министр промышленной политики Украины В.Новицкий; министр топлива и энергетики Украины Ю.Продан; министр транспорта и связи Украины И.Винский; постоянный представитель Президента Украины в Крыму Л.Жунько и другие высокопоставленные лица.

Завод «Залив» специализируется на постройке танкеров и многофункциональных контейнеровозов, ремонте судов различного дедвейта и назначения. Ежегодно «Залив» строит 6–7 корпусов сухогрузов и контейнеровозов дедвейтом от 8 тыс. т. до 35 тыс. т и ремонтирует более 35 судов. Прибыль ОАО «Залив» в 2007 году составила 3,7 млн грн, а объем производства - 151,6 млн грн. Ожидается, что в 2008 году объем производства составит 300 млн. грн., а прибыль – 5,0 млн грн.

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі