Україна

Быть или не быть! Завтра Тимошенко объявит о своей отставке?

9 October 2008, 18:43

Завтра премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратится к украинскому народу по поводу сложившейся политической ситуации в стране. Об этом корреспонденту ForUm’а сообщил достоверный источник из фракции БЮТ, приближенный к премьер-министру.

По словам источника, не исключено, что в обращении Тимошенко заявит о своей отставке с должности премьер-министра. Окончательно данный вопрос будет решен в ближайшее время.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины 6-го созыва и назначил на 7 декабря 2008 года внеочередные выборы.

Вместе с тем, Ющенко заявил, что правительство во главе с Юлией Тимошенко должно работать до назначения нового состава Кабинета министров. В частности, отвечая на вопрос, останется ли у власти правительство Тимошенко, по крайней мере, в статусе исполняющего обязанности до назначения нового состава Кабмина, Ющенко сказал: «Убежден, что останется».

Однако вице-спикер Верховной Рады, член БЮТ Николай Томенко заявил, что фракция БЮТ рассмотрит вопрос о пребывании лидера блока Юлии Тимошенко на должности премьер-министра после появления Указа Ющенко о роспуске Верховной Рады шестого созыва.

«Трудный вопрос... После появления указа, если выборы стартуют – мы соберемся нашей командой и будем анализировать. Ведь как премьеру работать? Если у нее нет абсолютно никаких рычагов, она ни на что не влияет и она будет отвечать за ситуацию, которой никто не занимается... Возможно, мы примем и радикальное решение - нельзя же отвечать за то, на что ты не влияешь», - отметил Томенко.

 http://www.for-ua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі