Україна

Тимошенко посоветовала Януковичу не возбуждаться выборами

11 October 2008, 10:08

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает лидеру Партии регионов Виктору Януковичу возбуждение от предстоящих парламентских выборов сублимировать в конструктивную работу в нынешнем составе парламента и обещает ему помочь в этом.

Об этом она заявила сегодня в эфире телеканала "Украина".

Ю.Тимошенко отметила, что сегодня на месте В.Януковича она не критиковала бы работу правительства, а объединялась для совместной работы в парламенте, как это было в первые две недели сентября.

"Давайте и дальше это делать, а не толкать на Новый год всю страну на выборы. Я понимаю, что Вам хочется досрочных выборов для того, чтобы попытаться прийти к власти. Но не факт, что Вам это удастся. Но страну всю перетрусим. Я хочу Вам просто посоветовать не возбуждаться выборами, потому что есть такая вещь, как сублимация. Не знаю, известно ли Вам это слово или нет, но Вам придется все возбуждение от досрочных выборов конвертировать в какие-то другие полезные дела. И я Вам в этом обязательно помогу", - сказала она.

Напомним, согласно Указу Президента Виктора Ющенко "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов" N911/2008, выборы нового депутатского корпуса состоятся 7 декабря текущего года.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ.

КИД

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі