Україна

Князевич: Ющенко согласен идти на выборы без ЕЦ

11 October 2008, 20:19
Президент Украины Виктор Ющенко поддерживает позицию партии Народный Союз Наша Украина о возобновлении Блока Виктора Ющенко Наша Украина образца 2002 года, но без вхождения в него партии Единый Центр.

Об этом сегодня на конференции Ивано-Франковской региональной организации НСНУ сообщил народный депутат, член президиума НСНУ Руслан Князевич, отвечая на вопросы делегатов.

"Президент Украины, как почетный председатель партии, выразил желание пойти во главе партии на досрочных выборах"- сообщил депутат.

"Мы можем ему отказать? Разумеется, что нет! Тем более, что он желает возродить блок образца 2002 года, когда был Блок Виктора Ющенко Наша Украина и победил на выборах"- сказал Руслан Князевич.

"Он считает и готов возглавить эту политическую силу и идти к людям. И убеждать в своей правоте", - сообщил депутат о намерении Президента.

Также депутат сообщил, что возможно создание политической силы в составе Нашей Украины и Украинской народной партии.

"Больше не нужно, потому что большая структура тяжело управляется", - заметил он.

"Ни при каких условиях здесь не должно быть Единого Центра. Ведь это политическая сила, которая на чувствах Нашей Украины хотела построить свое будущее, потому не имеет политического права быть рядом с нами. Скажу больше, Президент воспринимает эту позицию. В ближайшее время вы увидите новую структуру"- сказал депутат.

Также в свою очередь, народный депутат, заместитель председателя партии НСНУ Зиновий Шкутяк также сообщил, что большинство членов президиума НСНУ вчера выступили против блокирования с Единым Центром. Он сообщил, что окончательные варианты состава блока будут решаться на съезде партии.

Напомним, 25 сентября сообщалось, что лидер партии Единый центр Игорь Криль сомневается в проведении в Украине досрочных парламентских выборов, но заявил, что партия готова идти на них самостоятельно.

Как сообщалось,сегодня 11 октября в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в Верховную Раду, назначенным на 7 декабря 2008 года.

По материалам: УНИАН

 

http://korrespondent.net/

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі