Україна

Глава МИД Франции уличил во лжи президента России

12 October 2008, 08:05

Как отмечает глава французского МИДа Бернар Кушнер, на предстоящих 15 октября в Женеве российско-французских переговорах будет рассматриваться вопрос дальнейшего вывода российских военных с территории Грузии.

"Документ "Саркози-Медведев" не выполнен, и нам предстоит еще поработать над продолжением процесса. Я знаю, что российские подразделения вышли, но не полностью. Мне известно, что они остаются в Ахалгорском районе и других местах", - сказал Кушнер после встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

По словам министра, в результате неоднократных встреч президентов Саркози и Медведева стороны объявили о том, что российские военные будут выведены из прилегающих к конфликтным регионам территорий. "Хотя тогда мы ошиблись", - добавил Кушнер

"Да, русские вышли из основных территорий, но они остаются в Ахалгорском районе, и это проблема. На запланированной в Женеве встрече будет обсуждаться этот вопрос", - цитирует Кушнера "Новости-Грузия".

В минувшую пятницу президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия выполнила все свои обязательства по плану "Медведев-Саркози.

 

http://mignews.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі