Україна

За спиной у Януковича Ахметов превращается в украинского Берлускони

13 жовтня 2008, 12:27

Представитель «Народной самообороны» Кирил Куликов надеется, что у НС хватит ума не идти самостоятельно на выборы.

Об этом и другом он рассказал во время чат-конференции, которая прошла вчера на сайте «ПіК України».

Чому Президент так не любить Жванію, адже вони колишні політичні союзники і куми? Невже, те що каже Жванія, що отруєння не було, схоже на правду? Яка ваша думка з цього приводу? Біля Президента зараз здається немає надійних соратників, з Луценком теж він зіпсував стосунки? Про що це свідчить? Адже Гриценко, Луценко, Жванія, Тимошенко - це надто сильні політичні гравці і відомі публічні авторитетні люди, їх вагомість у суспільстві набагато більша, аніж Балоги, Кириленка чи Зварича. Чому Ющенко відсікає своїх колишніх союзників, це не видається Вам патологічним?
Я вважаю, що дуже важко коментувати відносини між двома колись найкращими друзями та родичами. Борони мене Боже від друзів, а ворогів я якось сам подолаю. Ще раз кажу, що Президент - це найголовніша інституція в державі. І здоров'я Президента теж є предметом національної безпеки. І будь-яке розголошення цієї теми шкодить не тільки особистості Ющенка, але й державі в цілому.

Как вы относитесь к Януковичу и Партии регионов? О чем свидетельствует выход Тараса Черновола из партии? Говорят, что Богатырьова пойдет на новых выборах в блоке Ющенка - как такой раскол в Регионах отразится на доверии избирателей к Партии регионов? Говорят также, что Ахметов будет финансировать партию Яценюка - ну это уже слишком, неужели Яценюку есть кого взять в свою партию? Или он надеется, что выедет на своем имидже а-ля объективного молодого и независимогго политика?
К Партии регионов и Януковичу не отношусь. Хотя в силу уважаю. Партия регионов – сила, которую поддерживают порядка одной трети страны. Но если Секретариат Президента будет так же эффективно пропагандировать «руку Кремля» Тимошенко, то скоро одна треть превратится в одну пятую. В отношении Януковича я вижу другое, я вижу, как за спиной у лидера Регионов выростает украинский Берлускони, у которого есть, как и у Берлускони, заводы, газеты и пароходы. Продолжая ответ на ваш вопрос, думаю, что Ахметов может поддержать любую кандидатуру, может быть на сегодняшний день это Яценюк, но завтра это будет Ахметов и только Ахметов.

 

http://pik.org.ua/

Матеріали по темі