Україна

Колесников ставит ПР палки в колеса

13 October 2008, 13:36

Лидер Партия регионов вступил в партийную дискуссию с одним из видных «регионалов».


Сегодня на пресс-служба ПР распространила следующее заявление Виктора Януковича:

«Мы твердо и убедительно заявляем, что программные цели нашей партии остаются основополагающими во всей нашей деятельности и развитии.

Различные спекуляции и искажения фактов, призванные убедить людей в том, что Партия регионов якобы готова отложить рассмотрение вопросов о предоставлении русскому языку статуса второго государственного, являются лишь попытками посеять неверие в кругу наших избирателей.

Мы верны сейчас, были и будем верны в будущем наказам наших сторонников, для которых вопрос языка является очень важным.

И мы сделаем все, чтобы, получив конституционное большинство в парламенте, принять закон о русском языке как о втором государственном в Украине».

Напомним, что на прошлой неделе нардер от ПР Борис Колесников заявил следующее: «Политики должны пойти на выборы с более взвешенными программами. Нужно поставить интересы общества выше личных. Это значит на пять лет ввести мораторий на все спорные вопросы. Необходимо отозвать План действий по членству в НАТО, законопроекты по русскому языку как второму государственному».

http://obkom.net.ua/


 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі