Україна

"Тимошенко судорожно цепляется за кресло!" - спохватилась мечтавшая о союзе с БЮТ Партия регионов...

19 October 2008, 21:46
 Партии регионов считают, что промедление с проведением досрочных выборов углубляет социально-экономический и финансовый кризис в Украине.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в Симферополе заявил лидер Крымской организации Партии регионов, народный депутат Василий КИСЕЛЕВ.

Он подчеркнул, что Партия регионов считает, что "каждый день промедления" в проведении досрочных выборов "втягивает Украину в еще более глубокий социально-экономический, финансовый кризис".

"Мы убеждены, что эти выборы нужно проводить как можно быстрее, потому что ТИМОШЕНКО понимает: она эти выборы проиграет, как проиграла бесславно выборы в Киеве. Она боится этих выборов. Мы же, не видя другого выхода, как решить проблему устранения кризиса только через выборы, готовы пройти через чистилище выборов в очередной раз", - сказал В.КИСЕЛЕВ.

По его словам, премьер-министр Юлия ТИМОШЕНКО "блокирует проведение выборов" и "судорожно цепляется" за кресло главы Кабинета министров Украины, поскольку "хочет идти в президентскую кампанию со старта с премьер-министра".

"Она всеми силами пытается эти выборы если не отменить, то оттянуть, - сказал В.КИСЕЛЕВ. - Учитывая то, что творит ТИМОШЕНКО - блокирует суды, начали (депутаты от БЮТ) чинить бесчинства в Центральной избирательной комиссии, заручилась уже поддержкой Запада, что эти выборы не нужны, - боюсь, что эти выборы будут отодвинуты". При этом "регионал" не смог уточнить сроков. "На когда? Это сказать никто не может. Будет видно по ходу развития событий", - отметил В.КИСЕЛЕВ.

"Регионал" также отметил, что за ситуацию, которая сложилась в стране, ответственны как Ю.ТИМОШЕНКО, так и Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО.

"ЮЩЕНКО цинично, иезуитски проводит эксперименты над народом Украины. Понимая, что ТИМОШЕНКО не способна управлять экономикой страны, он второй раз предложил ее на премьер-министра, только для того, чтобы устранить, показав ее неспособность, как одного из основных конкурентов на президентской кампании", - заявил В.КИСЕЛЕВ.

 

Источник: УНИАН

http://censor.net.ua/

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі