Україна

Коммунисты поддержали правительство Тимошенко

20 October 2008, 11:25

Коммунисты готовы поддержать правительство Тимошенко, если оно предложит шаги, направленные на защиту отечественного производителя. Более того, КПУ имеет собственные наработки относительно выхода из кризиса украинских предприятий и уже готова предоставить их Кабмину и ВРУ.


Об этом сегодня, 20 октября, сообщил народный депутат от КПУ Александр Голуб.

По словам Александра Голуба, коммунисты считают несколько ошибочной политику Президента Ющенко относительно поддержки финансового сектора, ведь в результате кризиса без средств к существованию могут остаться миллионы простых украинцев. В «значительно большей поддержке нуждается отечественное производство, предприятия, работники которых могут потерять все», – отметил нардеп.

Вместе с тем, Александр Голуб уверен, что мероприятия по стабилизации экономической ситуации в стране должны поддержать все фракции ВРУ, «если они заботятся о стране, а не только о разного рода авантюрах».

На вопрос, отзовутся ли коммунисты на призыв Юлии Тимошенко относительно создания коалиции на основе всех фракций парламента и переформатирования под нее Кабинета Министров, Александр Голуб ответил, что все будет зависеть, насколько легитимной может быть работа парламента. При этом нардеп добавил, что «дальше дискредитировать Верховную Раду, подыгрывая Ющенко, нельзя». «Нужно требовать, чтобы парламент собрался на законных основаниях», – резюмировал Александр Голуб.

http://zik.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі