Україна

Яценюк боится Франкенштейна

21 October 2008, 09:30
 

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сомневается, что после досрочных выборов в парламенте появится много новых людей.

Такое мнение он высказал в программе "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник.

"Однозначно появится новая платформа для формирования новой коалиции и нового правительства. Здесь нет сомнений. Кто-то получит больше, кто-то меньше. И они получат конституционные основания для формирования правительства", - отметил он.

"Относительно новых игроков, то не думаю, что их много появится. Во-первых, очень мало времени, чтобы сформировать новые команды. Во-вторых, очень большие сложности в избирательном процессе. Так что это не те выборы, которые будут судьбоносными для украинского государства, а это те выборы, которые являются репетицией перед 2010 годом", - добавил Яценюк.

"Нужно четко понимать, что основной театр событий будет развиваться после 2010 года. Сейчас задание минимум – немедленно сформировать коалицию и до 2010 года возложить ответственность за ситуацию в государстве на законодательную и исполнительную ветви власти", - отметил председатель парламента.

В то же время он назвал возобновление работы этого парламента попыткой создать Франкенштейна, поскольку в нем все равно не будет коалиции.
http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі