Україна

В России осужден украинец, захвативший часть Москвы

21 October 2008, 18:54

Хамовнический районный суд Москвы приговорил четверых россиян и гражданина Украины к лишению свободы на срок от семи до восьми лет за рейдерский захват предприятия.


Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте прокуратуры города Москвы.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Фигурантами дела являются три москвича - 59-летний Юрий Городничев, 28-летняя Анна Казаринова и 42-летний Михаил Резниченко, кроме того, 32-летний житель Подмосковья Павел Фокин, а также гражданин Украины - 31-летний Александр Комиссаров.

По данным ведомства, преступники завладели зданием ОАО «НИИ эластомерных материалов и изделий», расположенный на улице Ефремова, а также имуществом института на сумму более 111 млн. рублей.

«Кроме того, мошенники пытались захватить комплекс зданий ОАО, расположенных по улице Малая Трубецкая, общей стоимостью более 175 млн. рублей, но не смогли довести преступный умысел до конца, поскольку гендиректор общества обратился в управление Федеральной регистрационной службы по Москве с заявлением о прекращении регистрации сделки», - отмечается в сообщении.

«Суд доказал, что с 31 октября 2003 года по 15 июня 2004 года соучастники, с целью придать видимость законности своим действиям, мошенническим путем вовлекали в свою преступную деятельность отдельных граждан, коммерческие структуры и государственные органы. Затем, используя официальные свидетельства, полученные от них, легализовывали ранее изготовленные подложные документы - договоры, протоколы общих собраний акционеров общества», - сообщила прокуратура Москвы.

Осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима.


УНИАН

http://obkom.net.ua


 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі