Україна

Яценюк зарабатывает балы для Ющенко

28 October 2008, 15:03

 

 

Лидерами электоральных симпатий в Украине остаются Партия регионов и БЮТ.

Такие данные социологического исследования, проведенного центром им.Разумкова, сообщает Лига.net.

В частности, Якименко подчеркнул, что "поскольку сейчас нет ни списка политических сил, которые намерены принять участие в выборах, ни сформированы избирательные списки и неопределенная позиция с проведением выборов в ближайшее время, ответы респондентов относительно электоральных намерений можно воспринимать только как иллюстративные".

"Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что безусловными лидерами электоральных симпатий являются ПР и БЮТ", - подчеркнул он.

Так, Партию регионов готовы поддержать 28,3% избирателей, БЮТ - 27,5%, КПУ - 7,8%, Блок Литвина - 6,9%, Блок Виктора Ющенко - 5,7%.

В то же время, если в списке политических сил, которые намерены принять участие в выборах, вместо Блока Виктора Ющенко была бы Наша Украина с Виктором Ющенко, Вячеславом Кириленко и Арсением Яценюком, то за нее проголосовало бы 8,2%.

По словам Якименко, Всеукраинское объединение "Свобода" теоретически также имеет шансы попасть в парламент. На сегодня его поддержка составляет 2,5%.

Исследование было проведено с 7 по 12 октября 2008 года. Было опрошено 10 тыс. 865 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайнэффекта ) не превышает 1%.
http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі