Україна

Яценюк провів для нардепів виховну годину

30 October 2008, 10:58

Верховная Рада скорее всего начнет рассмотрение антикризисного законопроекта во втором чтении на вечернем пленарном заседании, в 16:00.

О соответствующей повестке дня на утреннем заседании в четверг сообщил спикер Арсений Яценюк.

Он пригласил руководителей фракций на "рабочее совещание" к себе в кабинет, объявив при этом перерыв в пленарном заседании до 12:30, после чего депутаты должны рассмотреть вопрос избрания и назначения судей.

При этом Яценюк выразил надежду, что рассмотрение "антикризисного" законопроекта, принятого Верховной Радой в первом чтении, начнется в 16:00.

"Заседание (профильного) комитета вчера закончилось в 23:00, сегодня началось в 9 часов. В связи с тем, что там невероятное количество разного рода правок, комитету надо дать возможность завершить и обобщить все предложения депутатов и после согласования на согласительном совете руководителями фракций вынести данный законопроект в парламентский зал", - сказал он.

Спикер также призвал депутатов воздержаться от физического противостояния в зале заседаний, как это было во время голосования за вопрос финансирования выборов в среду.

"Вчера я посмотрел все новостные блоки... Ну, мы проработали год неплохо, но я просил бы всех: нельзя опускаться до физического противостояния. У нас никогда не было этих вещей на протяжении года, не смотря на очень сложные ситуации, которые были в стенах парламента", - сказал он.

"Я обращаюсь к депутатам, чтобы это был первый и последний раз. Чтобы этот созыв вошел в историю украинского парламентаризма, как такой, который не протягивал руки друг к другу", - добавил Яценюк.

http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі