Україна

НУ-НС не сдается, хотя ему и не удалось "протащить" финансирование выборов

30 October 2008, 11:48

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики отклонил поправку по финансированию выборов, которую НУ- НС был намерен внести в антикризисный пакет президента.

Об этом сообщила депутат от НУ- НС Ксения Ляпина журналистам в четверг.

"Я была на комитете - это грустно. Никакого голосования за никакую поправку не было, Сергей Анатолиевич (Терехин - глава комитета) читает лекции, другие пытаются его перебить. Такая общая картина заседания этого комитета", - сказала она.

По словам Ляпиной, глава комитета не имел права не ставить соответствующую поправку на голосование, поэтому НУ-НС будет требовать сменить профильный комитет для рассмотрения этот вопроса на комитете финансовой и банковской деятельности, где председательствует "регионал" Николай Азаров.

"По этому поводу мы уже обратились к главе Верховной Рады и будем требовать, чтобы эта поправка была рассмотрена", - сказала она.

"Я имею как народный депутат право дать такое предложение. Потому что изменения в бюджет вносятся этим законом (президентским), в то же время зал имеет право или ее учесть, или отклонить", - добавила Ляпина.

В свою очередь член фракции Партии регионов Александр Ефремова сказал, что Партия регионов не будет поддерживать соответствующую поправку НУ-НС, поскольку не поддерживает весь антикризисный пакет президента.

По его словам, "регионалы" не изменили мнение по поводу президентского законопроекта, поскольку во время его рассмотрения не поддерживаются поправки Партии регионов.

"Насколько нас информируют, в комитете наши оппоненты не учитывают наши поправки, поэтому за данный законопроект при таком отношении мы голосовать не будем. Мы считаем, что он не только не улучшит, а и ухудшит существующую ситуацию", - сказал Ефремов.

http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі