Україна

Украина теперь имеет законные минимальные отпускные цены на водку: дешевле некуда....

30 October 2008, 19:56
Кабинет министров Украины принял постановление Об установлении размера минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков отечественного производства.

Как сообщают «Подробности» с ссылкой на пресс-службу Кабмина, в частности, устанавливаются минимальные оптово-отпускные и розничные цены на водку и ликероводочные изделия, коньяк и другие спиртные дистилляты, спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или выжимок винограда.

Кроме того, подчеркивается, что установление минимального уровня цен на алкогольные напитки станет эффективным инструментом вытеснения с легального рынка изготовленных в теневом секторе алкогольных напитков.

Внедрение минимальных оптово-отпускных и розничных цен на алкогольные напитки отечественного производства будет способствовать увеличению поступлений в государственный бюджет за счет легализации рынка, снижению потребления некачественных и опасных для здоровья потребителей алкогольных напитков, а также обеспечит соблюдение равных условий для ведения бизнеса всеми субъектами рынка алкогольных напитков.

 

http://pik.org.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі