Україна

Янукович хочет "добить" экономику раздачей "бумажек"?

31 October 2008, 12:38

 

 

Партия регионов может проголосовать за антикризисный законопроект президента, если при этом не будет снижен уровень социальных программ.

Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович, сообщает его пресс-служба.

По его словам, Партия регионов не может допустить принятия закона, "который снизит уровень социальных программ, заморозит минимальные зарплаты, пенсии и помощь наименее защищенным слоям населения".

"В случае заморозки – правительство должно добиться снижения цен на товары широкого потребления, на электроэнергию и газ для промышленного производства, на жилищно-коммунальные услуги до уровня, который был при нашем правительстве", - считает Янукович.

"Это – путь для защиты страны и граждан от последствий того развала экономики и финансов, к которым привела непрофессиональность, популизм и безответственность нынешней власти", - добавил он.

Янукович подчеркнул, что лишь при условии принятия такого комплекса мер Партия регионов может поддержать программу выхода из кризиса, которую предлагает власть и проголосовать за законопроект, представленный президентом и поддержанный Кабинетом Министров.

Как известно, президентский антикризисный законопроект предлагает заморозку поднятия минимальной зарплаты и пенсии на 2 года, кроме корректирования на уровень инфляции.

http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі