Україна

Президент опять опростоволосился со своим политическим заявлением?

4 November 2008, 20:43

НУ-НС не уполномочивала Президента делать заявления о ее нежелании возобновлять демократическую коалицию. Об этом идет речь в заявлении с подписью председателей Народного руха Борис Тарасюка, "Народной самообороны" Юрия Луценко, партии "Вперед, Украино!" Олега Новикова, Христианско - демократического союза Владимира Стретовича, партии защитников Отчизны Юрия Кармазина, Европейской партии Украины Николая Катеринчука, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Мы, лидеры большинства политических сил, на базе которых создан блок и фракция "Наша Украина - Народная самооборона", крайне удивлены утверждениями Президента об "отсутствии доверия к Юлии Тимошенко в парламенте" и о нежелании фракции НУ-НС возвращаться в состав демократической коалиции. В данном случае Президент выдает желаемое за действительное. Возможно, он действительно мечтает о том, чтобы премьер-министр Украины не имела поддержки в парламенте и именно на это сегодня направлены все усилия его Секретариата ... На сегодня для большинства субъектов “Нашей Украины - Народной самообороны" Блок Юлии Тимошенко является единственным стратегическим партнером, коалиционное правительство пользуется нашим доверием, а демократической коалиции не существует достойных альтернатив", - сказано в заявлении.

При этом в заявлении отмечается, что фракция НУ-НС не уполномочивала Президента делать заявления о ее нежелании возобновлять демократическую коалицию. "Еще раз со всей ответственностью заявляем, что коалицию демократических сил в Верховной Раде можно и нужно возобновить на протяжении нескольких часов. Для этого нужно лишь одно - желание и политическая воля Президента. Призываем Президента отказаться от немотивированных выпадов против правительства, премьер-министра и коалиции демократических сил, особенно сегодня - когда нации и государству нужна сплоченность перед вызовами, которые брошены Украиной мировым финансовым кризисом", - идет речь в заявлении.

 

http://www.rbc.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі