Україна

Тимошенко и Яценюка "сверять часы" на будущей неделе у Ющенка

6 November 2008, 16:23

12 ноября президент Виктор Ющенко намерен провести совещание по вопросам минимизации отрицательного влияния финансового кризиса на социально-экономическую ситуацию в стране.

Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

На совещание будут приглашены председатель Верховной Рады, премьер-министр и ключевые члены правительства, руководители парламентских фракций, главы областных госадминистраций, лидеры местного самоуправления, руководители промышленных предприятий, научные работники, эксперты по финансово-экономическим вопросам.

"Задача совещания – скоординировать усилия всех учреждений, способных ускорить процесс решения кризиса, согласовать государственный курс, направленный на преодоление его последствий, "сверить часы" государственного и гражданского секторов относительно национальной экономической политики Украины", – подчеркнула Ванникова.

Она отметила, что на сегодня стратегическими приоритетами для президента остаются перво-наперво меры по социальной защите граждан (недопущению ухудшения жизненных стандартов людей вследствие влияния экономического кризиса и т.п.), нейтрализация экономических рисков в таких ключевых отраслях промышленности как металлургическая, химическая, машиностроительная.

http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі