Україна

"Регионы" устроят Яценюку тест "на вшивость"

12 November 2008, 11:14

Член Партии регионов Анна Герман предлагает главе Верховной Рады Арсению Яценюку пройти "тест на честность", разрешив поставить на голосование вопрос о его временном отстранении с должности.

"Я сегодня просила своих коллег из Партии регионов: давайте дадим Арсению Петровичу шанс, давайте сделаем сегодня тест", - заявила Герман на брифинге в среду.

"Если он действительно честный человек, он даст возможность сегодня поставить на голосование вопрос об отстранении его от ведения сессии на определенный период", - объяснила депутат.

"Если Арсений Петрович - человек, который не держит слово и лишь делает вид, что он честный и порядочный политик, значит, нам сегодня не дадут проголосовать вопрос о его отстранении", - добавила она.

Герман отметила, что если Яценюк выдержит тест, она сможет "со всей ответственностью еще раз перед своими коллегами, не смотря ни на что, сказать, что спикер в Украине – честный человек".

"И это очень много. Это больше, чем быть спикером еще месяц ли два, или не быть. Это говорит о перспективе этого человека в политике. Этот шаг даст ему много шансов в жизни", - добавила депутат.

http://www.pravda.com.ua/

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі