Україна

В Раде пролилась первая кровь

12 November 2008, 12:22

Народные депутаты из БЮТ и ПР рассказали в интервью парламентским журналистам свои версии причины драки возле пульта управления системы «Рада». Об этом передает корреспондент ForUm'a.

После драки возле пульта управления система «Рада» народный депутат из БЮТ Андрей Павловский продемонстрировал представителям СМИ свои разбитые очки и разбитую до крови руку.

Рассказывая, что произошло на самом деле на третьем этаже в ВРУ, нардеп отметил, что представители его политсилы хотели проконтролировать, чтобы никто не вмешался в систему Рада в связи с тем, что предстоит голосование за нового спикера, но ворвались представители ПР и «начали бросать депутатов на пол и компьютеры».

Он признался, что не знает пофамильно всех депутатов из ПР, участвующих в драке, но подчеркнул, что там был Эльбрус Тадеев, Александр Волков и Нестор Шуфрич. «Но Шуфрич не принимал участия в драке, он там где-то прятался за спинами других», - добавил парламентарий.

В свою очередь, нардеп из ПР Анна Герман рассказала свою версию происходящего возле пульта управления системы «Рада». «У всех на глазах, включая генерального прокурора, «бютовцы» пробрались в это помещение и начали ломать систему «Рада», а наши депутаты бросились, чтобы им помешать. А теперь «бютовцы» заявляют, что ничего там не делали, а якобы что-то там охраняли», - рассказала она. Нардеп объяснила, что представители ПР вышли к парламентской трибуне, чтобы первый вице-спикер Александр Лавринович имел возможность вести заседание ВРУ. Она подчеркнула, что как только работа системы «Рада» будет возобновлена, заседание ВРУ продолжится.

Как ранее писал ForUm, на третьем этаже произошла драка между депутатами из БЮТ и ПР , возле пульта управления системы «Рада».

Несколько депутатов из ПР выбили дверь в помещение, где находится пульт управления системы «Рада», и устроили драку с работниками аппарата ВРУ и депутатами из БЮТ, которые пытались им помешать.

В это время первый вице-спикер Александр Лавринович, который вел заседание ВРУ, обратился к генпрокурору Александру Медведько с просьбой обратить внимание на то, что депутаты из БЮТ пытаются вывести из строя систему «Рада», после чего «бютовцы» и «регионалы» заблокировали трибуну и президиум парламента.

Ольга Москалюк,   «ForUm»
http://for-ua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі