Україна

Яценюк решил на прощание показать киевлянам мультики

14 November 2008, 16:49

«Фонд Арсения Яценюка «Open Ukraine» и «Медиа Арт Лаб» приглашают в путешествие по хитам мировой анимации на протяжении двух ночей» – такое уникальное событие проанонсировала пресс-служба фонда.


15 и 22 ноября 2008 года «Медиа Арт Лаб» при поддержке фонда «Open Ukraine» представляет лучшие фильмы – призеры и номинанты конкурса Prix Ars Electronica Animation Festival 2008 (Австрия). В представленных фильмах есть почти все: ошеломляющие спецэффекты, чрезвычайно смешная анимация, шутки, поэтические истории, динамичные музыкальные клипы, научная фантастика, манга, аниме, неожиданные решения, странные миры и многое, многое другое. В этом году на конкурс Prix Ars Electronica 2008 было подано над 500-я фильмов разного формата — от крупнобюджетных блокбастеров голливудских студий и чрезвычайно образных рекламных роликов к экспериментальному авторскому видео и художественным киноминиатюрам. Программа показа будет состоять из 10 тематических частей.

Фонд «Open Ukraine» поддержал эту инициативу в рамках программы «Культурные горизонты» для усиления сотрудничества между культурной средой Украины и Европы и интеграции украинского искусства в мировой контекст.

Показ будет проводиться в столичном кинотеатре «Жовтень», начало сеансов – в 23.30.

От Обкома: Как известно, Арсения Яценюка в политической и журналистской тусовке называют «Кроликом» из-за внешней схожести с персонажем советского мультфильма о Винни-Пухе.

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі